Cartelera Típica del fin de semana
Se acerca el fin de semana y como siempre te presentamos la Cartelera Típica, de este fin de semana, para que armes tu agenda desde hoy bailes y goze con los mejores de la música típica panameña. Ojueeee!!
Cartelera Típica:
ALFREDO ESCUDERO Y LA CUMBIA MONTAÑERA
Vier. 2 J. Mil Amores, Chilibre
Juev. 1 Royal Casino, Hotel La Hacienda, Santiago
Sab. 3 J. antiguo Rosalva en Santiago
Dom. 4 J. Boris, Lídice de Capira
ULPIANO VERGARAY LOS DISTINGUIDOS
Juev. 1 Fantastic, Casino Chitre
Vier. 2 Fiesta Casino Hotel la Hacienda, Veraguas
Dom. 4 Turicentro Eurobahía, Veraguas
Sab. 3 J. El Suspiro, San Miguelito Lun. 5 Plaza de Ventas, Metetí, Darién
Dom. 4 Plaza de toros, Patronales Santigo Apostol Mar. 6
SAMY Y SANDRA SANDOVAL
Jueves 1: Feria de Artesanías en Atlapa
Jueves 1: Club Unión Salón Las Perlas a Beneficio de Operación Sonrisa
Viernes 2: Jardín El Soberano en Chiriquí
Sábado 3: Jardín Los Paraguas de Penonomé
Domingo 4: Actividad Privada
Lunes 5: Jardín Tacita de Oro en Parita
Martes 6: Fiesta de Fundación de Bugaba en Chiriquí
NENITO VARGAS Y LOS PLUMAS NEGRAS
Juev. 1 Royal Casino, Hotel La Hacienda, Santiago
Vier. 2 J. Eurobahia, Santiago
Sab. 3 Club Unión de la Chorrera
Dom. 4 Tres quebradas de Los Santos 7:00pm
Lun. 5 J. Antiguo Rosalva en Santiago
Mier. 7 J. Tacita de Oro, Parita, Herrera
OSVALDO AYALA
Juev. 1 Fiesta Privada, Penonomé
Vier. 2 Hotel Piramidal, Santiago
Sab. 3 Terrenos de la feria de la Chorrera
Dom. 4 J. Favorito, Santo Domingo de las Tablas
Juev. 8 Coclesito
Cartelera Típica:
ALFREDO ESCUDERO Y LA CUMBIA MONTAÑERA
Vier. 2 J. Mil Amores, Chilibre
Juev. 1 Royal Casino, Hotel La Hacienda, Santiago
Sab. 3 J. antiguo Rosalva en Santiago
Dom. 4 J. Boris, Lídice de Capira
ULPIANO VERGARAY LOS DISTINGUIDOS
Juev. 1 Fantastic, Casino Chitre
Vier. 2 Fiesta Casino Hotel la Hacienda, Veraguas
Dom. 4 Turicentro Eurobahía, Veraguas
Sab. 3 J. El Suspiro, San Miguelito Lun. 5 Plaza de Ventas, Metetí, Darién
Dom. 4 Plaza de toros, Patronales Santigo Apostol Mar. 6
SAMY Y SANDRA SANDOVAL
Jueves 1: Feria de Artesanías en Atlapa
Jueves 1: Club Unión Salón Las Perlas a Beneficio de Operación Sonrisa
Viernes 2: Jardín El Soberano en Chiriquí
Sábado 3: Jardín Los Paraguas de Penonomé
Domingo 4: Actividad Privada
Lunes 5: Jardín Tacita de Oro en Parita
Martes 6: Fiesta de Fundación de Bugaba en Chiriquí
NENITO VARGAS Y LOS PLUMAS NEGRAS
Juev. 1 Royal Casino, Hotel La Hacienda, Santiago
Vier. 2 J. Eurobahia, Santiago
Sab. 3 Club Unión de la Chorrera
Dom. 4 Tres quebradas de Los Santos 7:00pm
Lun. 5 J. Antiguo Rosalva en Santiago
Mier. 7 J. Tacita de Oro, Parita, Herrera
OSVALDO AYALA
Juev. 1 Fiesta Privada, Penonomé
Vier. 2 Hotel Piramidal, Santiago
Sab. 3 Terrenos de la feria de la Chorrera
Dom. 4 J. Favorito, Santo Domingo de las Tablas
Juev. 8 Coclesito