Makhachev vs. Green y el chileno Bahamondes, los protagonistas del sábado 26 en ESPN KNOCKOUT por STAR Plus

Makhachev vs. Green y el chileno Bahamondes, los protagonistas del sábado 26 en ESPN KNOCKOUT por STAR Plus

person access_timeFeb 25, 2022 show_chart6068 Vistas chatComentarios

El ruso Islam Makhachev, instalado en la cuarta posición de los rankings de las 155 libras, buscará su décima victoria consecutiva este sábado 26 de febrero en Las Vegas cuando se enfrente al estadounidense Bobby Green, también cuarto en las clasificaciones, pero de las 165 libras, en la batalla estelar de la UFC en ESPN KNOCKOUT por Star+.

Como parte de la cartelera que estarán narrando y analizando Andrés Bermúdez, Gastón ‘Tonga’ Reyno e Ivette Hernández, Misha Cirkunov irá ante Wellington Turman en la división de los Medianos, mientras que, en peso Mosca, Priscila Cachoeira medirá fuerzas frente a Ji Yeon Kim. En otras combinaciones, Joel Álvarez se verá las caras con Arman Tsarukyan en Ligero, y también Armen Petrosyan hará lo propio contra Gregory Rodrigues en los Medianos.

En las preliminares, se destaca la presencia del chileno Ignacio ‘Jaula’ Bahamondes, quien combatirá con el chino Rong Zhu. Será, sin dudas, una gran oportunidad para el representante sudamericano, para poder demostrar todo su potencial y afirmarse en su ilusión por crecer en esta exigente competencia.    

¡Están todos invitados!

Cartelera de UFC del sábado 26 de febrero

Preliminares  // En VIVO 
Star+  15:55 CR/SV/GT/HND  16:55 PAN   17:55 DO

Rong Zhu (China) vs. Ignacio Bahamondes (Chile)
Josiane Nunes (Brasil) vs. Wu Yanan (China)
Terrance McKinney (EE.UU.) vs. Fares Ziam (Francia)
Jinh Yu Frey (Corea del Sur/EE.UU.) vs. Hannah Goldy (EE.UU.)
Alejandro Pérez (México) vs. Jonathan Martinez (El Salvador/México)
Ramiz Brahimaj (EE.UU.) vs. Micheal Gillmore (EE.UU.)
Víctor Altamirano (México) vs. Carlos Hernández (EE.UU.)

-------------------------------------- #UFCxStarPlus --------------------------------------

Estelares  // En VIVO
Star+  18:00 CR/SV/GT/HND  19:00 PAN   20:00 DO

Islam Makachev (Rusia) vs. Bobby Green (EE.UU.)
Misha Circunov (Canadá/Letonia) vs. Wellington Turman (Brasil)
Ji Yeong Kim (Corea del Sur) vs. Priscila Cachoeira (Brasil)
Arman Tsarukyan (Armenia) vs. Joel Álvarez (España)
Armen Petrosyan (Armenia) vs. Gregory Rodrigues (Brasil)



Cobre Panamá Irradiando oportunidades y transformando vidas
Quantcast